Лента новостей
Спорт28 февраля 2023, 09:01

Инжавинские полицейские завоевали «бронзу» в соревнованиях по зимнему двоеборью

Сотрудники правопорядка соревновались в стрельбе из пистолета Макарова и лыжных гонках.

В Тамбовской области прошли лично-командные соревнования по зимнему служебному двоеборью среди коллективов регионального Управления Министерства внутренних дел России. Они включили в себя стрельбу из табельного оружия и лыжные гонки свободным стилем на 5 и 10 километров.

Соревнования проводили в 2 этапа. В первый день в стрелковом тире «Динамо» сотрудники правопорядка демонстрировали свои навыки в стрельбе из пистолета Макарова на количество очков. Во второй день на лыжном стадионе им предстояло за максимально короткое время преодолеть лыжную дистанцию. Женщины и ветераны службы бежали 5 километров, сотрудники в возрасте до 35 лет — 10 километров.

По результатам двух этапов соревнований по зимнему служебному двоеборью в первой группе самые лучшие результаты показали сотрудники УМВД России по городу Тамбову, во второй первыми стали представители города Котовска. Инжавинские полицейские завоевали «бронзу».

— В личном первенстве среди сотрудников отдела МВД России поИнжавинскому району отличился Николай Пантюшин. Среди мужчин в возрастной группе старше 40 лет он занял второе место,
рассказали в отделе МВД России по Инжавинскому району.

Победителей и призёров соревнований наградили грамотами, медалями и кубками.

Автор:Инна Гущина