Лента новостей
Спорт17 февраля 2023, 13:33

Кто самый лучший в «ГТОшке», выяснили инжавинские дошкольники

Воспитанники дошкольных образовательных организаций выполнили нормативы для первой ступени физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Лучший результат показали дошколята детского сада «Берёзка».

Кто самый лучший в «ГТОшке», выяснили инжавинские дошкольники
Фото: архив Инжавинской ДЮСШ

В Инжавинской ДЮСШ провели муниципальный этап фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников дошкольных учреждений Тамбовской области. Он стал одним из мероприятий федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Участниками инжавинской «ГТОшки» стали около 50 ребят — дошколята детского сада «Берёзка», Инжавинской средней школы, филиала «Землянский» и Красивской средней школы. Они продемонстрировали свои способности в силовых, скоростно-силовых упражнениях, гибкости. Мальчики и девочки 6-7 лет выполнили 4 норматива, соответствующие первой ступени комплекса ГТО: отжимание от пола, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд стоя на гимнастической скамье и бег на 30 метров.

— Все юные участники фестиваля продемонстрировали, что любят спорт. Надеемся, что они не расстанутся с ним ещё много лет,
сказали организаторы фестиваля.
Кто самый лучший в «ГТОшке», выяснили инжавинские дошкольники
Фото: архив детского сада «Берёзка».

В командном зачёте сильнейшими оказались ребята из второго корпуса детского сада «Берёзка». Они представят Инжавинский район на региональном этапе «ГТОшки» (0+), который пройдёт 21 февраля в Тамбове. Второе место заняла команда из первого корпуса этого же детсада. Третье место присудили юным спортсменам из Инжавинской средней школы. 

Автор:Инна Гущина