Лента новостей
Спорт9 февраля 2023, 09:02

Инжавинские футболисты заняли первое место в межрайонном турнире

Спортсмены Инжавинской ДЮСШ обыграли своих соперников из Кирсанова и Пичаева.

Инжавинские футболисты заняли первое место в межрайонном турнире
Фото: архив Инжавинской ДЮСШ

Турнир по мини-футболу среди юношеских команд провели в рамках проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» в городе Кирсанове. Его организаторами выступили и молодёжный отдел Уваровской епархии. Соревнования посвятили празднику Сретения Господня и Дню защитника Отечества.

За право называться сильнейшими в мини-футболе боролись команды футболистов 2011 – 2012 годов рождения и моложе из Кирсанова, Инжавинского и Пичаевского районов. 

—Турнир проводился совместно с молодёжным отделом Уваровской епархии. Его руководитель Антоний Лукошин перед началом игры обратился к ребятам и отметил, что всех их объединяет не только спортивное мастерство, но и патриотические устремления,
сказал тренер-преподаватель Инжавинской ДЮСШ Анатолий Ильин.

С первых минут турнира инжавинские спортсмены показали, что они настроены на победу. Юные спортсмены обыграли первую команду города Кирсанова со счётом 2:1. Игра команд Кирсанов-2 и Инжавино завершилась со счётом 0:14. Встреча с пичаевскими футболистами завершилась со счётом 7:1 в пользу инжавинцев. В честной и упорной борьбе команда Инжавинской спортшколы стала победителем турнира. Второе место заняли кирсановцы, а третье — футболисты из Пичаева.

Инжавинские футболисты заняли первое место в межрайонном турнире
Фото: Татьяна Двоеглазова
Автор:Инна Гущина