Лента новостей
Спорт22 января 2023, 15:16

Инжавинские лыжники заняли 3 место в региональных лыжных гонках

Результат учтут при выявлении лидеров областной Спартакиады в 2023 году.

Инжавинские лыжники заняли 3 место в региональных лыжных гонках
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области 21 января дали старт Спартакиаде среди городов и районов региона. Этот спортивный марафон продлится весь год. Открыли его лыжные гонки.

Первыми в борьбу за очки на лыжной трассе в Котовске вступили лыжники районов Тамбовщины. Для них подготовили 2 дистанции: женщины бежали свободным стилем 3 километра, мужчины 5 километров.

— По итогам лично-командного первенства области по лыжным гонкам инжавинцы завоевали «бронзу». Первыми финишировали лыжники из Тамбовского района, второй результат показали спортсмены Мичуринского района,
сказал главный специалист отдела культуры, молодёжной политики, физкультуры и спорта администрации Инжавинского района Иван Аньшаков.

Спартакиада среди муниципальных районов и городских округов в Тамбовской области проходит ежегодно. В программу состязаний входят настольный теннис, шахматы, лыжные гонки, легкоатлетический кросс, баскетбол и футбол. Соревнуются городские и сельские команды отдельно. Победителей и призёров среди них определяют по сумме баллов во всех дисциплинах.

Автор:Инна Гущина