Лента новостей
Спорт23 декабря 2022, 08:00

В тройку лидеров спорта в регионе вошёл Инжавинский район

В число сильнейших в спорте Инжавинский район вошёл по итогам Спартакиады-2022.

В тройку лидеров спорта в регионе вошёл Инжавинский район
Фото: архив редакции газеты «Инжавинский вестник»

Итоги соревновательного сезона 2022 года озвучили в администрации Инжавинского района. Первый замглавы муниципалитета Вячеслав Яблочко рассказал, что в рамках ежегодной Спартакиады с января по декабрь сборные команды городов и районов Тамбовщины соревновались в нескольких видах спорта.

Традиционно их было 6 — волейбол, мини-футбол, легкоатлетический кросс, лыжные гонки, настольный теннис и шахматы.

— По итогам года Инжавинский район занял второе место в лыжных гонках, четвёртое — в легкоатлетическом кроссе. В мини-футболе инжавинцы стали восьмыми, в настольном теннисе — одиннадцатыми, а в шахматах двенадцатыми. Соревнования по волейболу в этом году не проходили,
рассказал Вячеслав Яблочко.

Честь муниципалитета защищали сборные команды, в состав которых входили педагоги, школьники, в том числе обучающиеся ДЮСШ, любители спорта. К участию в лыжных гонках мы привлекали и инжавинских студентов.

Первый замглавы администрации отметил, что Инжавинский район на протяжении многих лет в спорте входит в десятку сильнейших, а результаты муниципалитета в Спартакиаде с каждым годом улучшаются. Так, в 2020 году район занял четвёртое место в итоговой таблице, в 2021-м — седьмое. По итогам 2022 года он стал третьим в области. Первое место занял Тамбовский район, в шаге от победы оказался город Жердевка.

Автор:Инна Гущина