Лента новостей
Спорт19 ноября 2022, 13:27

Инжавинскую спортшколу в пятый раз признали лучшей в регионе

Эффективность работы муниципальных учреждений допобразования оценивали областная ДЮСШ совместно с региональным Центром развития творчества детей и юношества.

Инжавинскую спортшколу в пятый раз признали лучшей в регионе
Фото: Инна Гущина

При выставлении сравнительной оценки члены жюри учитывали результаты работы учреждений в минувшем году, участие в общественно значимых мероприятиях. Значение имели также обеспеченность кадрами, информационное сопровождение деятельности. 

По итогам составили рейтинг учреждений. В номинации «Районные организации дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности» рейтинг возглавила ДЮСШ Инжавинского района. Лидерство в номинации она удерживает пятый год подряд. 

— В нашей ДЮСШ открыты отделения бокса, волейбола, лёгкой атлетики, футбола и рукопашного боя. Занятия в споршколе посещают 262 ребёнка в возрасте от 6 до 17 лет. Причём, 23 из них посещают тренировки в двух и более секциях. Воспитаннники нашей ДЮСШ ежегодно участвуют и межмуниципальных, региональных, всероссийских соревнованиях и показывают отличные результаты. Занятия с детьми проводят 6 штатных педагогов и 2 совместителя,
сказала замдректор Инжавинской ДЮСШ Нина Нуриахметова.

Комплексная сравнительная оценка работы учреждений дополнительного образования в Тамбовской области проводится с 2017 года. В этом году в ней приняли участие 30 организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.   

Автор:Инна Гущина