Лента новостей
Спорт14 октября 2022, 15:39

Воспитанники Инжавинской ДЮСШ завоевали две награды на всероссийских соревнованиях по универсальному бою

Копилку наград инжавинцы пополнили «серебром» и «бронзой».

Трое обучающихся Инжавинской детско-юношеской спортшколы стали участниками всероссийских соревнований по универсальному бою, посвящённых памяти майора Федеральной службы охраны России Алексея Кобешкина. Они прошли в Воронеже.

В турнире участвовали 300 человек из 24 регионов России в четырёх возрастных группах: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 и взрослые (мужчины, женщины).

— Своё мастерство инжавинские спортсмены Мирослав Крючков, Илья Чернецов и Давид Мелехин продемонстрировали в составе сборной Тамбовской области. Выступили ребята успешно, двое вернулись с наградами,
сказала замдиректора Инжавинской ДЮСШ Нина Нуриахметова.

Илья Чернецов в весовой категории участников до 50 кг занял второе место и прошёл отбор на чемпионат России. Мирослав Крючков в весе до 45 кг завоевал «бронзу». Оба спортсмена выступили в возрастной группе участников 12 – 13 лет.

Кроме того, Илья Чернецов прошёл отборочный этап на чемпионат России по универсальному бою (12+). Он состоится в феврале 2023 года.

Автор:Инна Гущина