Лента новостей
Спорт21 сентября 2022, 14:10

Руководитель инжавинского предприятия стал участником общероссийского забега

Житель райцентра Александр Попов преодолел марафонскую дистанцию 42,2 километра.

Руководитель инжавинского предприятия стал участником общероссийского забега
Фото: архив администрации Инжавинского района

Гендиректор инжавинского предприятия, депутат Александр Попов стал участником самого массового российского забега — Московского марафона. 

В этом году знаменитый марафон собрал около 28 тысяч любителей спорта из разных уголков страны. Александр Попов не первый раз участвует в забегах такого рода. Он преодолел дистанцию 42,2 километра.

— Бег — это тренировка всего тела, требующая силы, координации и, прежде всего, решимости. Упражнения могут показаться утомительными, но они того стоят. Бег — один из лучших стимуляторов настроения, который существует,
сказал Александр Попов.

Депутат не раз оказывал спонсорскую помощь инжавинским спортивным командам. Несколько лет назад он инициировал создание в рабочем посёлке Инжавино лыжной трассы. Она введена в эксплуатацию, освещается в вечернее время. Здесь проходят районные соревнования и совершают лыжные прогулки местные жители. Предприятие, возглавляемое Александром Поповым, поддерживает объект в «рабочей форме».

Спорт, по убеждению руководителя, — залог здоровья. Он своим примером побуждает инжавинцев к спортивным занятиям и сохранению здоровья.

Автор:Елена Шароватова