Лента новостей
Спорт21 мая 2022, 08:06

Инжавинцев приглашают на старт полумарафона ЗаБег.РФ

Масштабные состязания легкоатлетов (6+) пройдут в воскресенье, 22 мая. В Тамбове к нему присоединятся 950 спортсменов.

Инжавинцев приглашают на старт полумарафона ЗаБег.РФ
Фото: архив Инжавинской ДЮСШ

Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ пройдёт в шестой раз. Он охватит 85 городов от Калининграда до Владивостока. Выйдут на его сихронный старт и тамбовчане, в том числе корпоративные команды.

Региональная квота в 950 легкоатлетов в Тамбове почти закрыта. По несколько свободных мест осталось на длинных дистанциях, поэтому у любителей спорта ещё есть шанс стать участником полумарафона. Но для этого нужно обязательно зарегистрироваться на сайте ЗаБег.РФ и взять медицинскую справку о состоянии здоровья. Без допуска врача выйти на дистанцию не удастся.

В Тамбове старт полумарафону дадут на площади Музыки в 8:30. Его дистанция пройдёт по набережной областного центра. В зависимости от подготовки легкоатлеты пробегут 1, 5, 10 или 21 километр. Участниками спортивного испытания могут стать и взрослые, и дети.

— Самые маленькие спортсмены участвуют в забеге на 1 километр — регистрацию прошли более 200 детей. Каждый из малышей, кто дойдёт до финиша, получит значок, который сможет обменять на порцию бесплатного мороженого,
отметила региональный организатор ЗаБега Ольга Синица.

Лидерам забегов вручат медали. Кроме того они получат майки в честь 85-летия Тамбовской области с логотипом «Команда 85». Для семей с детьми предусмотрены специальные призы от руководителя Тамбовской области Максима Егорова.

Соревнования станут большим спортивным праздником не только для бегунов, но и для зрителей, болельщиков. Настроение гостям полумарафона будет создавать кавер-группа «Марсиане», на дистанциях легкоатлетов поддержат барабанщики. А самых юных быстроногих тамбовчан ждёт встреча с ростовыми куклами и аниматорами.

 

Автор:Инна Гущина