Лента новостей
Спорт16 мая 2022, 09:06

Турнир по мини-футболу для детей-сирот прошёл в Инжавинском районе

В соревнованиях участвовали 6 команд юных спортсменов.

На базе Центра поддержки семьи и помощи детям «Семейный причал» прошли соревнования по мини-футболу среди воспитанников детдомов и школ-интернатов. В районе их провели впервые. Футбольный турнир посвятили 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На игровое поле вышли 6 команд юношей в возрасте 16-17 лет. На звание сильнейших футболистов претендовали ребята из Жердевки, Моршанска, Рассказова, Тамбовского района. Инжавинский район представили воспитанники караульского центра имени Георгия Чичерина и спортсмены «Семейного причала».

По результатам соревнований первое место заняли воспитанники Красносвободненской школы-интерната, вторыми стали жердевцы, на третью ступень пьедестала почёта поднялись хозяева поля.

— Хочется, чтобы этот турнир стал ежегодным в нашем учреждении. Поздравляем всех ребят с «боевым» крещением на соревнованиях такого уровня и желаем новых побед в мини-футболе,
сказала директор центра «Семейный причал» Людмила Григорова.

Победителям турнира вручили кубки, медали и дипломы. Памятными сувенирами отметили и наиболее отличившихся игроков. Лучшим вратарём признали Тимирлана Сахакянца из Красносвободненской школы-интерната, а лучшим игроком — воспитанника «Семейного причала» Илью Лукина.

Автор:Инна Гущина