Лента новостей
Спорт8 мая 2022, 09:13

В открытом турнире по универсальному бою инжавинцы завоевали 16 наград

За победу в соревнованиях в Воронежской области боролись более 140 спортсменов. Инжавинские борцы завоевали 6 золотых медалей.

Всего воспитанники Инжавинской ДЮСШ завоевали 16 наград в Открытом первенстве Воронежа по универсальному бою. Оно прошло в посёлке Ямное Воронежской области.

Турнир объединил 140 участников. На площадке за медали боролись спортсмены Воронежской, Тамбовской и Липецкой областей.

— В турнире участвовали и ребята с опытом соревнований, и наши младшие спортсмены. Но все они хорошо себя проявили, продемонстрировали всё, чему их учили, и стали обладателями наград,
рассказала замдиректора ДЮСШ Нина Нуриахметова.

Воспитанники тренера Романа Федулова выступили успешно. Они пополнили копилку наград спортшколы несколькими комплектами медалей. «Золото» для команды завоевали Никос Иосифидис, Мирослав Крючков, Кирилл Ефремов, Алексей Мордовин. «Серебро» принёс Илья Чернецов, а «бронзу» — Матвей Воронов, Давид Мелёхин.

Некоторых ребят поздравляли с наградами несколько раз. Артём Васильев трижды поднимался на вторую ступень пьедестала почёта, Артём Думанян, Илья Мартынов и Артём Щербаков побеждали дважды.

Автор:Инна Гущина