Лента новостей
Спорт22 апреля 2022, 15:01

Инжавинцы присоединились к акции «Единый день ГТО»

Нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса выполнили около 100 школьников Инжавинского района.

Инжавинцы присоединились к акции «Единый день ГТО»
Фото: Инна Гущина

В Тамбовской области проходит акция по пропаганде физкультуры, спорта и здорового образа жизни «Единый день ГТО». Все желающие могут посетить Центры тестирования в своих муниципалитетах,  узнать о выполнении нормативов, получить советы, как подготовиться к их сдаче, а самые решительные — испытать себя на соответствие нормам ГТО.

В Инжавинском районе почти 100 школьников доказали, что готовы и к труду, и к обороне. Ребята в возрасте 6-15 лет на открытой площадке выполнили 2 норматива — метание мяча и бег. Спортсмены постарше преодолевали дистанцию 60 метров, младшеклассники проверили свои силы на дорожке длиной 30 метров. 

— Движение ГТО с каждым годом становится всё популярнее среди инжавинцев. На районные фестивали сдавать нормативы приходят не только школьники, но люди разных возрастов, представители многих трудовых коллективов района,
сказал главный специалист отдела культуры, молодёжной политики, физкультуры и спорта администрации района Иван Аньшаков.
Инжавинцы присоединились к акции «Единый день ГТО»
Фото: Инна Гущина

По итогам 2021 года выполнили нормативы ГТО и стали обладателями знаков отличия физкультурно-спортивного комплекса 102 жителя Инжавинского района.

Автор:Инна Гущина