Лента новостей
Спорт9 февраля 2022, 12:12

Инжавинская спортсменка стала лучшей в лыжной гонке в Уварово

Девятиклассница Дарья Живилкова заняла первое место в массовой лыжной гонке среди девушек 16-18 лет. Они соревновались на трассе в городе Уварово.

Инжавинская спортсменка стала лучшей в лыжной гонке в Уварово
Фото: Дмитрий Сибилёв

В Уварово прошёл муниципальный этап Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России – 2022». За победу в этом виде спорта наряду с хозяевами лыжни боролись спортсмены из соседних районов. Инжавинский успешно представила девятиклассница Красивской средней школы Дарья Живилкова.

Девушка показала на финише лучшее время и завоевала золотую медаль в гонке спортсменок 2004-2006 годов рождения. Двухкилометровую дистанцию инжавинская лыжница преодолела ровно за 7 минут.

— Дарья — одна из сильнейших спортсменок Инжавинского района. Она много лет занимается лыжным спортом, не раз побеждала на муниципальных соревнованиях, успешно выступала за муниципалитет на областных гонках. Золотая медаль уваровской «Лыжни России» — очередная заслуженная награда Даши за её трудолюбие и целеустремлённость,
сказал педагог девушки, учитель Красивской средней школы Дмитрий Сибилёв.

Соревнования «Лыжни России» в Уварово прошли в семи возрастных группах. В них участвовали около 80 человек. Самым младшим участникам было до 12 лет, самым старшим — больше 50. В зависимости от возрастной категории они преодолевали дистанции от 1,5 до 3 километров.

Автор:Инна Гущина