Лента новостей
Спорт4 февраля 2022, 18:25

Флешмоб в поддержку российских олимпийцев запустили в Инжавино

Акцию для болельщиков в канун Олимпиады в Пекине «Вперёд, Россия!» (6+) объявила редакция газеты «Инжавинский вестник». Поучаствовать в ней журналисты пригласили всех желающих.

Флешмоб в поддержку российских олимпийцев запустили в Инжавино
Фото: Владимир Распопов

В Китае открылись зимние Олимпийские игры-2022. Наряду со спортсменами из разных стран мира за звание чемпионов борются и российские спортсмены. Но из-за санкций Всемирного антидопингового агентства они выступают на Олимпиаде без национального флага, им запрещено использовать любую символику своего государства. 

Журналисты редакции газеты «Инжавинский вестник» объявили флешмоб «Вперёд, Россия!» в поддержку российских олимпийцев. Они предложили инжавинцам размещать в социальных сетях свои фото и видео активного зимнего отдыха, занятий спортом и сопровождать их хештегами #КомандаРоссии, #ИнжавинскийВестникФлешмоб, а также обращением к спортсменам.

— Объединившись в одну большую команду, мы покажем свою любовь к спортсменам России, веру в них,
решили организаторы флешмоба.

Инжавинские спортсмены знают, как важно чувствовать во время соревнований поддержку, поэтому охотно откликнулись на предложение местных журналистов. 

Команда поддержки российских спортсменов из посёлка Землянский
Команда поддержки российских спортсменов из посёлка ЗемлянскийФото: Владимир Распопов
— Наша команда лыжников поддерживает всех российских олимпийцев. Они все очень достойные спортсмены. Болеть и переживать будем за всех, но особенно — за наших лыжников и биатлонистов. Вперёд, Россия!
рассказали под снимками своих спортивных побед в социальных сетях учащиеся Землянского филиала Инжавинской средней школы.

Одними из первых присоединились к акции и юные спортсмены Красивской средней школы. Они ежегодно пополняют копилку наград своего образовательного учреждения медалями за победу в районных, региональных соревнованиях. Ребята и их педагог Дмитрий Сибилёв уверены, что позитивный настрой перед стартом очень важен. 

Спортсменка Красивской средней школы Дарья Живилкова
Спортсменка Красивской средней школы Дарья ЖивилковаФото: Дмитрий Сибилёв
— Желаем команде российских спортсменов ярких побед! Мы верим в нашу команду!
сказали они.

Флешмоб редакции газеты «Инжавинский вестник» завершится в последний день Олимпийских игр- 022, 20 февраля. Условия участия в нём можно узнать здесь.

Автор:Инна Гущина