Лента новостей
Спорт18 октября 2021, 13:18

Спортсменка из Инжавино представит Тамбовщину на фестивале «Открытия-2030»

Воспитанница Инжавинской спортшколы Вероника Иосифидис прошла региональный отбор программы «Открытия -2030». Она стала лучшей по физкультурно-спортивной направленности.

Спортсменка из Инжавино представит Тамбовщину на фестивале «Открытия-2030»
Фото: Инжавинская ДЮСШ

На всероссийском фестивале в Краснодарском крае Вероника представит Тамбовскую область вместе с 6 другими победителями регионального этапа.

Инжавинцы еженедельно участвуют в разных соревнованиях. В октябре футболисты Инжавинской ДЮСШ сыграли в зачёт Спартакиады среди муниципалитетов региона. Инжавинская команда вышла в полуфинал.

В том же месяце в рамках проекта «Развитие дворового спорта на Тамбовщине» в спортшколе прошла товарищеская встреча воспитанников ДЮСШ и центра «Семейный причал». Победу одержали ребята из «Семейного причала».

Инжавинцы на соревнованиях по волейболу
Инжавинцы на соревнованиях по волейболуФото: Инжавинская ДЮСШ

Преподаватели Инжавинской спортшколы стараются увлечь детей и подростков физкультурой. Недавно они объявили конкурс видеороликов «Я выбираю спорт».

— Этот конкурс поможет сформировать общественное мнение о необходимости здорового образа жизни и систематических занятий физической культурой и спортом,
сказала заместитель директора Инжавинской ДЮСШ Нина Нуриахметова.

Конкурс «Я выбираю спорт» продлится до 15 декабря. Инжавинцам предлагают подготовить видеоматериал длительностью 5-10 минут. Это может быть интервью, репортаж, видеоклип и прочее на спортивную тематику. Главное условие — работу нужно сделать самостоятельно.

Автор:Елена Шароватова