Лента новостей
Общество26 июня , 17:33

В гостях у воспитанников Инжавинской школы-интерната побывал ветеран СВО

Встреча с героем специальной военной операции состоялась в Инжавинской школе-интернате.

В гостях у воспитанников Инжавинской школы-интерната побывал ветеран СВО
Фото: Инжавинская школа-интернат

Ветеран специальной военной операции приехал с гости к воспитанникам Инжавинской школы-интерната. Участник боевых действий на передовой нашёл общий язык с мальчишками и девчонками, а его искренний рассказ о долге к Родине не оставил равнодушным никого из присутствующих в зале.

— Ребята задавали много вопросов нашему гостю. Их интересовало всё: от боевых историй до рассказов о том, как устроен быт бойцов в полевых условиях,
рассказывают педагоги школы-интерната.

Ветеран поведал о боевоем братстве, взаимовыручке и силе духа.

Каждый из ребят смог подержать в руках и примерить боевой шлем солдата, который ежедневно спасает жизни наших бойцов.

Ветеран откровенно поделился с ребятами эмоциями, которые охватывают каждого воина, когда приходят весточки из дома — строки от родных или трогательные письма от совсем незнакомых детей.

— Порой простые, короткие строчки, написанные детским почерком с пожеланиями скорейшей победы над врагом, согревают сердце и придают сил в самые трудные минуты. Когда читаешь такие письма, понимаешь, за кого мы воюем,
отметил боец.
Фото: Инжавинская школа-интернат
Автор:Елена Николаева