В рабочем посёлке Инжавино 24 августа состоялся епархиальный крестный ход с Карандеевской иконой Божией Матери «Всех скорбящих радосте». Она считается главной святыней Уваровской епархии.
Сотни верующих из разных уголков Тамбовской области прошли с чудотворным образом по улицам Инжавина. От Никольского храма рабочего посёлка до Михаило-Архангельского в микрорайоне Терновое. Он является местом постоянного пребывания иконы.
Напомним, в июне в Инжавинском округе по традиции провели крестный ход с Карандеевской иконой от микрорайона Терновое до села Карандеевка. Затем чудотворный образ отправили в благочиния Уваровской епархии. В течение лета поклониться святыне смогли жители Кирсановского, Гавриловского, Ржаксинского, Жердевского, Ржаксинского, Умётского, Уваровского и Мучкапского округов. В августе икону перевезли в храм рабочего посёлка Инжавино.