Заседание общественного совета по вопросам реализации программы «Герои Тамбовщины» провёл врио главы Тамбовской области Евгений Первышов. Его участники определили финалистов кадрового проекта. По итогам всех этапов испытаний 28 человек допущены к очному обучению. Оно пройдёт с 19 августа 2025 года по 19 июня 2026-го.
Ещё 36 участников программы прошли на «отложенное» обучение из-за нахождения сейчас в зоне СВО. Обучиться бойцы смогут по возвращении в регион.
Обучение участников кадровой программы будет проходить очно по модулям. Между ними — стажировка и командообразующие мероприятия. Наставниками обучающихся выступят опытные управленцы, депутаты и руководители предприятий Тамбовской области. Выпускники программы получат диплом о профессиональной переподготовке по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Бойцы, не прошедшие отбор, смогут пройти онлайн-курсы повышения квалификации. Кроме того, участники смогут перейти к трудоустройству без обучения. Это предусмотрено условиями программы, размещенной на сайте герои68.рф.
Напомним, программу «Герои Тамбовщины» в регионе запустили по инициативе врио главы области Евгения Первышова. Она поможет участникам СВО реализовать свой потенциал и построить успешную карьеру.