Лента новостей
Общество17 июня , 14:11

В Инжавинской средней школе прошли пожарно-тактические учения

Сотрудники Пожарно-спасательной части № 19, спасатели из Ржаксинского, Уваровского и Мучкапского округов провели эвакуацию людей и потушили условное возгорание.

В Инжавинской средней школе прошли пожарно-тактические учения
Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

Пожарно-тактическое учение провели в Инжавинской средней школе. Согласно замыслу тренировки, возгорание произошло в спортивном зале. В автоматическом режиме сигнал о пожаре поступил на пункт связи пожарно-спасательной части № 19. Спасатели незамедлительно выехали в учебное заведение. 

— Из-за того, что условное возгорание было признано повышенного ранга, на помощь приехали и коллеги из соседних Уваровского, Ржаксинского и Мучкапского округов,
сообщили в Пожарно-спасательной части № 19.

В это время находившиеся в школе люди уже начали эвакуацию из условно горящего здания. 

Прибывшие на место происшествия пожарно-спасательные подразделения обнаружили и эвакуировали из задымлённого помещения одного человека.

Все подразделения успешно справились с поставленными задачами и оперативно ликвидировали условное возгорание, успешно отработали взаимодействие пожарных подразделений со службами жизнеобеспечения при проведении аварийно-спасательных работ.

Автор:Елена Николаева