Участниками знакового события в преддверии Дня Победы стали инжавинцы. Жители округа разных возрастов и профессий, школьники и педагоги, члены местного отделения партии «Единая Россия» и активисты-молодогвардейцы, представители общественных организаций написали «Диктант Победы».
В течение 45 минут они ответили на 25 вопросов, посвящённых событиям Великой Отечественной войны, героям сражений, специальной военной операции.
Присоединиться к международной историко-просветительской акции можно было на нескольких площадках, организованных в учреждениях образования и культуры муниципалитета. Для тех, кто не мог поучаствовать в тестировании очно, организаторы диктанта предусмотрели возможность участия в акции онлайн.
Результаты исторического тестирования каждый участник, который отвечал на вопросы на очных площадках, сможет узнать на официальном сайте акции с помощью индивидуального идентификационного номера.
Акция «Диктант Победы» проходит с 2019 года. В этом году он стал самым масштабным за свою историю — знания проверили более двух миллионов человек.