Лента новостей
Общество20 апреля , 09:17

На ярмарке трудоустройства в Инжавинском округе жителям предложили около 200 вакансий

В муниципалитете много свободных рабочих мест для педагогов и медиков, агрономов и бухгалтеров.

На ярмарке трудоустройства в Инжавинском округе жителям предложили около 200 вакансий
Фото: Инна Гущина

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» провели в Тамбовской области. Её площадки работали во всех городах и округах региона, в том числе в Инжавинском.

Местом встречи работодателей и жителей стал кадровый центр муниципалитета.

Свои вакансии соискателям-инжавинцам  представили сотрудники филиала «Мясоптицекомбинат» «Инжавинский» Токарёвской птицефабрики и Центра поддержки семьи и помощи детям «Семейный причал». Они рассказали жителям о почти 200 свободных рабочих местах.

На ярмарке трудоустройства в Инжавинском округе жителям предложили около 200 вакансий
Фото: Инна Гущина

Пришедшие на ярмарку вакансий инжавинцы смогли пообщаться с потенциальными работодателями и узнать из первых уст подробную информацию о графике работы и условиях труда, действующих в организациях социальных программах.

Полезным мероприятие по трудоустройству стало и для инжавинских студентов аграрно-промышленного колледжа. Они не только получили информацию о том, куда могут пойти работать после получения диплома, но и узнали о программе профессионального обучения в рамках национального проекта «Кадры», возможности открыть своё дело.

— В Инжавинском округе сегодня очень востребованы медицинские работники и педагоги, агрономы и бухгалтеры,
рассказала ведущий инспектор муниципального кадрового центра Лидия Четверткова.

Напомним, во Всероссийской ярмарке трудоустройства Тамбовская область участвует с 2023 года. Количество её участников растёт с каждым годом.

Автор:Инна Гущина