Лента новостей
Общество21 марта , 08:44

Белгородских детей вновь примет Тамбовская область

Для эвакуированных ребят организуют профильную смену на базе одного из учреждений региона. Для детей там организуют интересный досуг, а также познавательные и образовательные занятия.

Белгородских детей вновь примет Тамбовская область
Фото: tambov.gov.ru

Эвакуированные из Белгородской области дети приедут в Тамбовскую область. Глава региона Максим Егоров поручил подготовить площадки для их размещения.

Как заявил на заседании президиума генсовета «Единой России» губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, из-за обстрелов ВСУ было принято решение вывезти с Белгородчины в другие регионы около 9 тысяч детей. Одной из первых о готовности принять часть ребят заявила Тамбовская область.

На Тамбовщине для белгородских детей организуют профильную смену на базе одного из учреждений. Им обеспечат интересный досуг, а также познавательные и образовательные занятия. 

— Тамбовчане вместе со всеми соотечественниками искренне переживают за белгородцев, которых постоянно атакует киевский нацисткий режим. Мы помогали и будет помогать нашим соседям. В прошлом году мы принимали жителей Шебекино. Ранее в этом году размещали у себя детей, которых вывезли из Белгорода после очередных украинских бомбардировок. И в этот раз мы сделаем все, чтобы юные белгородцы чувствовали себя на тамбовской земле, как дома. Ведь как сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин, «когда мы вместе, ни у кого в истории не получалось нас запугать, не получилось сейчас и не получится никогда»,
отмечает Максим Егоров.

Напомним, в январе этого года специализированная лагерная смена была организована по договоренности глав Тамбовской и Белгородской областей — Максима Егорова и Вячеслава Гладкова. Именно Максим Егоров одним из первых откликнулся на просьбу губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова о помощи в размещении белгородских школьников в регионах страны.

Автор:Инна Гущина