Три жителя Тамбовской области победили в краеведческой викторине «Тамбовщина — мой выбор» (0+). Как сообщает «РИА ТОП68», они стали обладателями автомобилей Lada Granta. Первую машину выиграла студентка из Первомайского округа Дарья Моисеева. Две других за победу в викторине получили тамбовчанин Никита Кондрашин и Любовь Рязанцева из села Красивка Инжавинского округа.
Мама четверых детей рассказала, что водительского удостоверения у неё нет. Машиной раньше управлял супруг. Сейчас он выполняет задачи специальной военной операции. В дальнейшем Любовь планирует записаться на водительские курсы, чтобы самой сесть за руль.
Напомним, викторина «Тамбовщина — мой выбор» проходила в регионе с 15 по 17 марта. Её участникам мог стать любой житель региона, достигший 18 лет. Для этого нужно было заполнить анкету на сайте VICTORY68.RU, ответить на вопросы об истории и культуре Тамбовской области и получить индивидуальный номер.
В течение трёх дней, что длилась викторина, во время онлайн-трансляции проходил розыгрыш призов. Номера участников, которые выиграли автомобили, были определены случайным образом. Также между участниками викторины разыграли малые призы — сертификаты на электронику и бытовую технику.
Выдача призов стартовала 18 марта в специальных пунктах. Их адреса опубликованы на сайте.