Лента новостей
Общество9 марта , 12:46

В Тамбове ко второй годовщине начала СВО открыли выставку

Историко-патриотическая выставка (6+) рассказывает о Героях России, об участии тамбовчан в оказании гуманитарной помощи воинам.

В Тамбове ко второй годовщине начала СВО открыли выставку
Фото: Павел Васильев

Ко второй годовщине начала специальной военной операции по инициативе Правительства Тамбовской области, регионального филиала фонда «Защитники Отечества» в Музейно-выставочном комплексе области открыли выставку «Во имя России». Она рассказывает о Героях России, гуманитарной помощи тамбовчан бойцам СВО.

В экспозиции представлены личные вещи, награды земляков, документы и фотоматериалы, макеты российской техники, участвующей в боевых действиях, фрагменты оружия врага.  Кроме того, посетители выставки могут познакомиться с кино- и фотодокументами о боевых буднях бойцов СВО, поддержке жителями Тамбовщины армии нашей страны.

— Хочу выразить вам глубокую признательность за ваше преданное служение Родине, за отвагу! Ваше мужество заслуживает наивысшего уважения и признания. Низкий поклон вам и всем, кто героически сражается за Родину, выполняя боевые задачи в зоне специальной военной операции. Мы гордимся каждым участником СВО. Эта выставка значима для тамбовчан, особенно в деле патриотического воспитания молодежи. Каждый экспонат — частица доблестной истории Отечества. Мы уверены в победе и в том, что все поставленные задачи СВО будут выполнены,
отметил на открытии выставки Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, в регионе ведётся большая работа по оказанию всесторонней помощи участникам спецоперации и членам их семей. В области предоставляется ряд региональных мер поддержки, среди которых единовременная выплата военнослужащим, бесплатное питание для их детей в школах, помощь в переобучении и трудоустройстве, прохождение реабилитации в стационарных учреждениях социального обслуживания.

Автор:Инна Гущина