Лента новостей
Общество28 января , 08:57

Стройматериалы и домашние заготовки отправили инжавинцы бойцам СВО

Гуманитарный груз жители округа передали мотострелкам, а также военнослужащим одной из частей Тамбовского гарнизона.

Стройматериалы и домашние заготовки отправили инжавинцы бойцам СВО
Фото: Инна Гущина

Новую партию гуманитарного груза для солдат, которые находятся в зоне СВО, отправили жители Инжавинского округа. Стройматериалы, провиант из домашних припасов, детские рисунки и письма со словами благодарности за подвиг во имя свободы Родины они передали мотострелкам, а также военнослужащим одной из частей Тамбовского гарнизона.

— Узнали, что ребятам нужны стройматериалы. В середине января из посёлка Землянский мы отправили им 12 кубометров досок. Кроме того, загрузили в машину посылки от местных жителей — продукты питания, домашние заготовки,
рассказал член местного отделения ветеранской организации «Боевое Братство» Владимир Распопов.

Спустя неделю инжавинские активисты собрали для бойцов СВО ещё одну партию гуманитарного груза. «За ленточку» они вновь отправили стройматериалы — 5 кубометров досок, 27 листов ОСБ-плит, 8 упаковок утеплителя. 

— Большую спонсорскую помощь в приобретении стройматериалов оказали маслобойный завод «Инжавинский» и его руководитель, депутат Тамбовской областной Думы Александр Попов, ЗАО «Инжавинская Нива», кирсановский и инжавинские предприниматели,
добавил Владимир Распопов.

Активист «Боевого Братства» отметил, что когда местные жители узнали, что в посёлке Землянский собирают очередную партию гуманитарного груза для участников СВО, то захотели стать сопричастными к этому доброму делу.

Подарки для военнослужащих привёз настоятель Покровского храма священник Виктор Харитонов. Продукты питания, шерстяные носки, постельное бельё передали из пункта приёма гуманитарной помощи для участников СВО, открытого в местной приёмной партии «Единая Россия». «Вкусные приветы» защитникам страны передали жительницы Землянского Ольга Ледовских и Наталья Мастякова. Они напекли для бойцов пирожков с повидлом.

Стройматериалы и домашние заготовки отправили инжавинцы бойцам СВО
Фото: Инна Гущина
— Несколько раз мы отправляли военнослужащим каши, которые готовили односельчане. По отзывам ребят, они очень им понравились. Поэтому Ольга и Наталья решили порадовать бойцов домашней выпечкой,
сказал Владимир Распопов.

Посильную помощь бойцам оказывают и школьники. Ребята пишут письма, отправляют рисунки. В каждом послании — трогательные и искренние слова благодарности, пожелания скорее вернуться домой. 

— На общем собрании учащихся филиала «Землянский», участников Движения Первых, ребята приняли решение во время местных мероприятий участвовать в сборе посильной помощи для бойцов СВО. На 11 тысяч рублей, которые они собрали, мы купили газ в баллончиках, ОСБ-плиты. Участвуют школьники и в погрузке гуманитарки. Особо хочу отметить Александра Голомазова, Андрея Никулина, Романа Щербинина, Максима Шальнева,
рассказал директор школьного филиала «Землянский».

По словам мужчины, многие жители Инжавинского округа стремятся согреть участников СВО частичкой своей души. Всех их объединяет уверенность в том, Победа обязательно будет за нами.

Напомним, в Тамбовской области продолжает работу благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины». Он был создан представителями предпринимательского сообщества региона при поддержке Главы области Максима Егорова. Собранные средства идут на закупку необходимого бойцам СВО обмундирования и снаряжения, восстанавливается военная техника. Сделать посильный взнос может каждый житель области. Актуальные реквизиты для перечисления можно найти на сайте  фонда во вкладке «Как помочь».

Автор:Инна Гущина