Лента новостей
Общество2 января , 09:32

Жительница Инжавинского округа рассказала, как своими руками мастерила ёлку

Дерево для праздника женщина сделала из лабораторного штатива и посуды.

Жительница Инжавинского округа рассказала, как своими руками мастерила ёлку
Фото: архив Натальи Кобловой

В канун Нового года в жилых домах, в учреждениях и организациях неизменно появляются атрибуты наступающего праздника. Одним из главных традиционно остаётся хвойная красавица. 

«Покупать ёлку на рынке или в магазине необязательно. Сделать её можно своими руками», — так однажды решила жительница Инжавинского округа Наталья Коблова, размышляя, как оформить рабочий кабинет. Решение пришло нестандартное. Символ праздника женщина «вырастила» из подручных материалов.

— Это было несколько лет назад, когда я работала в лаборатории одного из предприятий области. С учётом специфики работы я решила «вырастить» ёлку химика,
рассказала женщина.

Для своего креативного эксперимента Наталья взяла всё, что было под рукой. Стволом и импровизированными ветвями ёлки стал лабораторный штатив. 

— Нехитрым способом сделала и игрушки — на держатель прикрепила колбы, наполненные подкрашенной водой, воронки, бюксы. Дополнила новогоднее убранство «химической» ёлки шпилем на верхушке и мишурой,
улыбается Наталья.

Необычное дерево так понравилось и самой женщине, и её коллегам, что оно ещё не раз «вырастало» накануне Нового года в стенах лаборатории.

Автор:Инна Гущина