Лента новостей
Общество29 декабря 2023, 09:35

Руслан Четвертков: «Родину мы защитим»

Инжавинский боец СВО после лечения в госпитале вновь готов отстаивать интересы Родины.

Руслан Четвертков
Руслан ЧетвертковФото: Инна Гущина

Наступающий Новый год для некоторых мальчишек и девчонок вновь будет не таким, как обычно, — его они встретят без пап, которые участвуют в выполнении задач специальной военной операции. Поддержать ребят, ожидающих возвращения домой своих героев, напомнить им о вере в добро решило в филиале фонда «Защитники Отечества» в Тамбовской области. В канун Нового года его сотрудники вручают детям сладкие подарки. 

Одними из ребят, кто получил наборы сладостей к празднику, стали Людмила, Артём и Ярослав Четвертковы из села Балыклей. За ними они пришли вместе с мамой и отцом. Сейчас 46-летний глава семейства проходит восстановление после лечения в госпитале и вскоре вновь встанет в строй защитников страны.

— На спецоперацию я ушёл добровольцем в апреле этого года. Решение принял не в раз, всю зиму думал об этом. Никого из близких не посвящал в свои планы, чтобы не волновать. Когда объявил, что хочу заключить контракт и поехать на СВО, они попытались отговорить меня. Два дня я сомневался, но потом решил окончательно — еду,
рассказал Руслан Четвертков.

После подписания контракта с Минобороны мужчину направили на обучение. 

— Срочную службу я проходил во Владикавказе, в пехоте. Сейчас попал в артиллеристы. Задачи спецоперации выполняю на купянском направлении. Осенью получил несколько осколочных ранений, лечился в госпитале, сейчас восстанавливаюсь, чтобы вернуться к ребятам и снова встать в строй,
добавил боец.
Социальный координатор Любовь Гагина вручила новогодние подарки детям бойца СВО
Социальный координатор Любовь Гагина вручила новогодние подарки детям бойца СВОФото: Инна Гущина

За мужество и храбрость при выполнении задач по защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации Руслана Четверткова представили к двум государственным наградам, одна из которых — медаль «За храбрость».

Многодетный отец не скрывает, что находиться в разлуке с близкими непросто. Он понимает, как жена и дети переживают за него, но в правильности своего решения подписать контракт ни разу не усомнился.

— Он на СВО поехал, потому что давно говорил, что у него долг перед страной,
поделилась супруга героя.
Руслан Четвертков: «Родину мы защитим»
Фото: Инна Гущина
— В детстве я мечтал стать военным, но обстоятельства так сложились, что в училище не пошёл. Сейчас очень жалею очень об этом. Когда закончится спецоперация, я хочу остаться в части и дальше служить по контракту. А ещё хотел бы, чтобы мой сын стал военным,
признался Руслан.

Несколько заветных желаний есть и у детей героя спецоперации, но в новогоднюю ночь они загадают одно, общее — чтобы папа поскорее вернулся домой.

Автор:Инна Гущина