Лента новостей
Общество28 декабря 2023, 16:30

Боец СВО исполнил новогодние желания детей из инжавинского детского дома

Участник спецоперации подарил ребятам подарки, о которых они мечтали, и лично поздравил каждого с наступающим праздником.

Боец СВО исполнил новогодние желания детей из инжавинского детского дома
Фото: Центр имени Чичерина

Подарки от необычного Деда Мороза в канун Нового года получили воспитанники караульского Центра поддержки семей и помощи детям имени Георгия Чичерина. Их мечты исполнил один из жителей Тамбовской области — участник спецоперации Вадим Фёдоров.

— С Вадимом мы познакомились осенью прошлого года, когда моя знакомая из Тамбова рассказала, что вместе с приятелями хотела бы помогать ребятам из интернатных учреждений, поддерживать их. Эти люди стали друзьями нашего центра, побывали у нас в гостях,
рассказала замдиректора Центра имени Чичерина Любовь Титаева.

Во время первого визита в Караул боец СВО познакомился с ребятами, которые живут и воспитываются в Центре, вручил им сладости, канцтовары, а затем провёл урок мужества.

— Вадим рассказал ребятам о важности задач СВО, героизме ребят, которые защищают наше Отечество. Говоря о себе, упомянул, что пошёл на спецоперацию добровольцем. Выполнять её задачи ранее отправились брат и дядя молодого человека. Вадим последовал примеру своих близких и заключил контракт с Минобороны,
добавила Любовь Титаева.

В преддверии Нового года боец пришёл в отпуск. Он позвонил педагогам центра имени Чичерина и рассказал, чтобы хотел бы сделать каждому воспитаннику учреждения подарок, лично поздравить детей с наступающим праздником. Спустя несколько дней вместе со своими друзьями Вадим приехал в Караул и исполнил ребячьи заветные мечты.

Автор:Инна Гущина