Лента новостей
Общество24 декабря 2023, 11:04

Посетители выставки «Россия» знакомятся с достижениями Тамбовской области

В деловой зоне об успехах региона расскажет Глава области Максим Егоров.

Посетители выставки «Россия» знакомятся с достижениями Тамбовской области
Фото: tambov.gov.ru

Глава Тамбовской области Максим Егоров дал старт дню региона на Международной выставке-форуме «Россия» (0+).

Посетители познакомятся с туристическими возможностями Тамбовщины. В деловой зоне павильона 75 Глава региона Максим Егоров расскажет об успехах области в промышленности, сельском хозяйстве, науке и социальной среде, а также о её главных достижениях.

Среди них — концепция «Умный сад» из Мичуринска, экологические проекты по сохранению краснокнижных видов животных и растений, снижению выбросов вредных веществ в атмосферу, очищению водоёмов.  

На презентации потенциала региона тамбовчане расскажут не только о его прошлом и настоящем, но и будущем. Так, Тамбовская область планирует стать всероссийской столицей передовых технологий в сельском хозяйстве, инкубатором агротехнологий. Для этого в регионе есть всё необходимое. 

В течение дня на стенде Тамбовской области будет проходить культурно-развлекательная программа. Гостям презентуют национальный туристический маршрут «Русские усадьбы на рубеже веков» (0+), а также Календарь событий региона на 2024 год. В доме российской кухни пройдёт мастер-класс по приготовлению региональных блюд.

— Наш Президент Владимир Владимирович Путин не раз подчеркивал, что для развития внутреннего туризма в нашей стране есть огромный исторический, культурный, природный, рекреационный потенциал. Потенциал нашего региона мы представили на выставке «Россия». Нам есть чем гордиться. Это плодородные тамбовские черноземы, инновационные научные открытия, величественные храмы, старинные дворянские усадьбы. В нашем регионе множество туристических маршрутов, которые могут заинтересовать гостей разного возраста. Мы уделяем повышенное внимание развитию туристической инфраструктуры и хотим рассказать всем жителям нашей страны, что Тамбов — там, где хорошо,
сказал Максим Егоров.

Завершит День Тамбовской области концертная программа с участием творческих коллективов региона, а также тенора Алексея Татаринцева, вокалиста Ивана Масленникова, балалаечницы Анастасии Тюриной.

Автор:Инна Гущина