Лента новостей
Общество5 декабря 2023, 15:41

В центре Тамбова устроят парад новогодних ёлок

Необычную экспозицию организуют по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова и посвятят выставке «Россия».

В центре Тамбова устроят парад новогодних ёлок
Фото: Инна Гущина

В честь Международной выставки-форума «Россия» (0+) в Тамбовской области проведут парад новогодних ёлок (0+). Тридцать хвойных деревьев — по числу муниципальных и городских округов региона — разместят в центре Тамбова в одинаковых кадках.

Напомним, сейчас на ВДНХ проходит новогодняя выставка «Ёлки России». Лесные красавицы из 89 регионов украшены изделиями в этнических стилях каждой территории. Так, ёлку Тамбовской области для выставки-форума на ВДНХ нарядили вязаными игрушками работы рассказовских мастериц. Помимо них её украшают известные бренды — тамбовский волк и неваляшка.

По инициативе Главы области Максима Егорова в регионе проведут аналогичную экспозицию. Её посвятят выставке «Россия». 

— У Тамбовской области богатая история: в этом году исполнилось 400 лет Моршанску, 380 лет - Староюрьево. Муниципалитетам есть чем гордиться и что представить. В каждой территории есть свои традиции, проходит свой фестиваль. Уверен, тамбовский парад елок будет интересным, самобытным — он познакомит жителей с историей региона,
отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Каждый из 30 муниципальных и городских округов Тамбовщины украсит свою ёлку. Весной их высадят как символ содружества и единства всех муниципалитетов.

Напомним, Международная выставка-форум «Россия» проходит на ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Подробности проводимых там мероприятий можно узнать на портале www.russia.ru.

Автор:Инна Гущина