Лента новостей
Общество17 ноября 2023, 15:18

Тамбовчане представили на выставке «Россия» лучшие молодёжные практики

Международный день студента завершает на выставке Неделю молодёжной политики.

Тамбовчане представили на выставке «Россия» лучшие молодёжные практики
Фото: Правительство Тамбовской области

На выставке-форуме «Россия» сегодня, в Международный день студента, завершается первая отраслевая неделя. Она посвящена молодёжной политике.

На площадке Тамбовской области иностранные студенты ТГУ имени Державина, ТГТУ и Мичуринского ГАУ расскажут о своих национальных обычаях, традициях, народном творчестве и костюмах. Кроме того, они поделятся, почему выбрали для учебы тамбовские университеты и что им нравится на Тамбовщине. 

Одним из мероприятий сегодняшней праздничной программы станет студенческий концерт национального народного творчества. Он начнётся в 16:30. 

— Первую отраслевую неделю тамбовчане провели продуктивно. Ребята рассказали гостям нашего стенда о молодёжных региональных и федеральных проектах. Презентовали лучшие практики молодёжной политики в муниципалитетах. Уверен, этот опыт им будет полезен. Неделя молодёжной политики на выставке «Россия» завершается большим ярким праздником. Приглашаю всех присоединиться и посетить тамбовскую экспозицию в павильоне № 75 на ВДНХ,
сказал Глава региона Максим Егоров.

Напомним, Международная выставка-форум «Россия»проходит на ВДНХ в Москве с ноября 2023 года по апрель 2024 года по Указу Президента России Владимира Путина. Площадка Тамбовской области расположена в павильоне № 75. Время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00, кроме понедельника. 

Автор:Инна Гущина