Лента новостей
Общество16 ноября 2023, 15:54

Тамбовчан приглашают проголосовать за стенд региона на выставке «Россия»

Поддержать область можно по одиннадцати номинациям.

Тамбовчан приглашают проголосовать за стенд региона на выставке «Россия»
Фото: Павел Явник

Конкурс лучших выставочных экспозиций проходит на сайте Международной выставки-форума «Россия» (6+). Жители Тамбовщины могут проголосовать за стенд региона, поддержав его по одиннадцати номинациям: «Лучшая из лучших», «Самая оригинальная», «Самая познавательная», «С заботой о природе», «Сохранение традиций», «Лучшая для детей», «Прогресс и инновации», «Лучший виртуальный тур», «Лучший интерактив», «Лучший туристический проект», «Лучший социальный проект».

Проголосовать за стенд Тамбовщины просто. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте выставки «Россия», затем на его главной странице перейти в раздел «Конкурс экспозиций». Во вкладке «Регионы» выбрать Тамбовскую область.

— Приглашаю всех гостей выставки «Россия» посетить стенд Тамбовской области и поддержать его своим голосом. Мы постарались рассказать о нашем регионе так, чтобы каждому захотелось к нам приехать. Приходите на выставку «Россия», приезжайте в Тамбовскую область — гостям мы всегда рады!
отметил Глава региона Максим Егоров.

Стенд Тамбовской области на выставке «Россия» показывает многогранность, динамичное развитие региона, его экономический, культурный и туристический потенциал.

Светодиодные экраны стенда рассказывают о масштабных социальных и экономических проектах современной Тамбовщины. С помощью VR-очков все желающие могут совершить виртуальные экскурсии в музей-заповедник Сергея Рахманинова «Ивановка», дома-музеи Ивана Мичурина, Георгия Чичерина, усадьбу Асеевых, побывать в Ирской коммуне, Боголюбском, Свято-Троицком соборах, в Мамонтовой пустыни. Для гостей стенда организованы розыгрыши, мастер-классы, вечерние интерактивные мероприятия, анимационные программы.

Автор:Инна Гущина