Лента новостей
Общество14 ноября 2023, 09:03

Клуб для безработных женщин открыли в Инжавинском округе

В неформальном объединении жительницам помогут повысить самооценку и финансовую грамотность, а также развить творческий потенциал.

Клуб для безработных женщин открыли в Инжавинском округе
Фото: ru.freepik.com

Профессионально самореализоваться жительницам Инжавинского округа поможет женский клуб «Поверь в себя». Его создали на базе отдела по Инжавинскому округу Центра занятости населения Тамбовской области.  

Как пояснили его сотрудники, неформальное добровольное объединение создали для оказания разносторонней поддержки, повышения качества жизни женщин, находящихся в затруднительных жизненных ситуациях. Участницами клуба могут стать безработные женщины старше 50 лет.

— Главная задача женского клуба — повышение стрессоустойчивости, самооценки, финансовой грамотности, оказание психологической поддержки, развитие творческого потенциала женщин,
рассказала начальник отдела по Инжавинскому округу Центра занятости населения Тамбовской области Марина Майорова.

На встречах в клубе «Поверь в себя» для жительниц округа предусмотрено проведение тренингов, информационных семинаров, дружеских бесед и мастер-классов. Планируются для его участниц и мотивационные встречи с землячками, которые добились успеха в карьере, открыли своё дело. По мнению сотрудников Центра занятости населения, такие встречи помогут безработным женщинам не бояться искать себя.

— Женские клубы созданы во всех центрах занятости населения Тамбовской области. Этот проект стартовал благодаря комплексной модернизации службы занятости по федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография»,
добавила Марина Майорова.

Напомним, Тамбовская область стала одним из 17 пилотных субъектов Российской Федерации, которые в этом году внедряют новые подходы и сервисы в сфере занятости населения.

— Сегодня крайне важно предпринимать эффективные меры для сохранения стабильности на рынке труда, трудоустройства жителей и создания новых рабочих мест. Это необходимо в том числе и для того, чтобы молодёжь не уезжала в другие города, а работала на родной земле,
отметил ранее Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Автор:Инна Гущина