Лента новостей
Общество7 ноября 2023, 09:41

Максим Егоров рассказал о проведении Дня региона на выставке «Россия»

Деловую и развлекательную программу (0+) тамбовчане представят 24 декабря.

Максим Егоров рассказал о проведении Дня региона на выставке «Россия»
Фото: Павел Васильев

Глава Тамбовской области Максим Егоров во время визита на ВДНХ сообщил о проведении Дня региона на 24 дня на Международной выставке-ярмарке «Россия». Он назначен на 24 декабря. 

К этой дате тамбовчане готовят интересную деловую и развлекательную программу. На экспозиции региона будут представлены традиции Тамбовщины, например, славянская свадьба. В преддверии новогодних праздников рассказовские мастерицы свяжут ёлочные игрушки и различные украшения, которыми нарядят хвойное дерево для выставки-форума «Россия». 

Отдельная часть экспозиции региона расскажет о выдающихся людях Тамбовщины — композиторе Сергее Рахманинове, изобретателе лампочки накаливания Александре Лодыгине, селекционере Иване Мичурине и многих других.

Кроме того, на Дне региона планируется подписание соглашений с рядом регионов и организаций. Тамбовская область активно развивает межрегиональное сотрудничество. Крепкие связи регион уже установил со многими субъектами. Например, совместно с Нижегородской областью проработано развитие паломнических маршрутов. Они востребованы, особенно межрегиональный маршрут «Серафим Саровский: от Тамбова до Сарова» (6+). 

— Участие в международной выставке «Россия» — это почётная и ответственная миссия. Помню из детства, что на ВДНХ были размещены достижения союзных республик. Теперь их представляют российские регионы. Нам есть чем гордиться! И мы представляем свои достижения в самых различных сферах. Но наше главное богатство — это люди, которые любят свою землю, умеют трудиться и вносят достойный вклад в развитие региона и всей страны,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, Международная выставка-форум «Россия» продлится до 12 апреля 2024 года. Указ о её проведении подписал Президент России Владимир Путин.

Автор:Инна Гущина