Лента новостей
Общество2 ноября 2023, 08:53

Владимир Путин заверил, что Россия будет отстаивать правду о Великой Отечественной войне

Глава государства отметил, что следует противостоять любым попыткам пересмотреть вклад нашей страны в Великую Победу.

Владимир Путин заверил, что Россия будет отстаивать правду о Великой Отечественной войне
Фото: архив редакции газеты «Инжавинский вестник»

Форум «Без срока давности. Преступления нацистов против человечности: история и современность» прошёл в Калининградской области. Его участников приветствовал Президент РФ Владимир Путин. Он подчеркнул, что наша страна будет чётко и последовательно отстаивать правду о Великой Отечественной войне.

Владимир Путин отметил, что форум объединил людей самых разных возрастов и профессий, которые посвящают себя важному делу — сбережению исторической памяти, патриотическому воспитанию молодёжи.

— Сегодня мы видим, к каким трагическим, разрушительным последствиям для миллионов людей приводят прямая фальсификация истории, оправдание нацистских преступников и их пособников. И потому мы должны твёрдо, последовательно отстаивать правду о Великой Отечественной войне, противостоять любым попыткам пересмотреть вклад нашей страны в Великую Победу,
уверен Владимир Путин.

По словам главы государства, благодаря неравнодушию и подвижничеству участников форума в России проводится большая и скрупулёзная работа по рассекречиванию архивных документов и судебных решений по признанию фактов бесчеловечных злодеяний нацистов против мирного населения и военнопленных.

Автор:Инна Гущина