Лента новостей
Общество23 октября 2023, 16:37

Ещё несколько дней инжавинцы могут проголосовать за достижения Тамбовщины

Поддержать проекты региона можно на сайте «Достижения.рф».

Ещё несколько дней инжавинцы могут проголосовать за достижения Тамбовщины
Фото: Инна Гущина

Несколько дней осталось до завершения голосования (0+) за самые значимые достижения Тамбовской области. До 31 октября оно проходит на сайте «Достижения.рф».

Голосование проходит в рамках подготовки к международной выставке-форуму «Россия» (12+), организуемой в Москве в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Она откроется на ВДНХ 4 ноября 2023 года и будет работать по 12 апреля 2024 года.

Тамбовщину в проекте представляют 19 номинантов. Лидером голосования по-прежнему остаётся первый аграрный наукоград России «Мичуринск», в котором селекционеры проводят уникальные научные исследования. За него отдали свои голоса 13334 человека. Вторую строчку в рейтинге с результатом 7593 голоса занимает один из первых в России Социальный МФЦ — служба социальных координаторов, которая проводит адресную работу с жителями. Третье место — научно-образовательный центр «Инженерия будущего». Он набрал 3453 голоса. Кроме того, в списке достижений региона — инновационная площадка для реализации научных проектов «Технопарк «Вернадский», Плавучий университет имени Владимира Вернадского, иммерсивный фестиваль «Моршанск — Купецкий берег» (6+) и другие события. 

— Наш регион не только динамично развивается, но и имеет огромный потенциал: технологический, научный, культурный. Нам есть чем гордиться, и мы намерены рассказать об этом посетителям выставки, живущим в разных уголках России и мира. И, в первую очередь, главная гордость — это наши люди, уникальные труженики-тамбовчане, благодаря которым все эти проекты удаётся воплощать в жизнь,
сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Чтобы поддержать самые значимые проекты Тамбовской области, её нужно найти в списке регионов на сайте «Достижения.рф», затем выбрать одно или несколько достижений и проголосовать.

Автор:Инна Гущина