Лента новостей
Общество4 сентября 2023, 17:07

Жители региона голосуют за самые важные достижения Тамбовской области

Голосование проходит на портале «Достижения.рф». Тамбовщина представила на нём 19 проектов.

Жители региона голосуют за самые важные достижения Тамбовской области
Фото: архив редакции газеты «Инжавинский вестник»

На портале «Достижения.рф» продолжается общенациональное голосование, в рамках которого можно выбрать лучшие реализованные проекты на территории всех субъектов страны. Его организовали в  ходе подготовки к выставке-форуму «Россия» (12+). 

Присоединиться к голосованию и поддержать самые значимые объекты, открытия или научные разработки своей области могут и тамбовчане. На портале представлено 19 масштабных проектов Тамбовской области. 

В их числе – Центр единоборств, который является крупнейшим спортивным объектом Центрального федерального округа, один из первых в России Социальный МФЦ, уникальный круглогодичный инклюзивный лагерь «Тамбовский Артек» в селе Караул, ежегодные фестивали муниципалитетов Тамбовщины и многое другое.

Проголосовать за достижения Тамбовской области можно по ссылке. 

— Друзья! Наш регион не только динамично развивается, но и имеет огромный потенциал: технологический, научный, культурный. Нам есть чем гордиться, и мы намерены рассказать об этом посетителям выставки, живущим в разных уголках России и мира. И в первую очередь, главная гордость — это наши люди, уникальные труженики-тамбовчане, благодаря которым все эти проекты удаётся воплощать в жизнь,
сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, выставка-форум «Россия» пройдёт в Москве на территории ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. Она станет главным местом демонстрации важнейших достижений регионов России в экономике, промышленности, энергетике, сельском хозяйстве, транспорте, науке и культуре. Тамбовская область представит их 24 декабря.

Автор:Инна Гущина