Лента новостей
Общество18 августа 2023, 17:52

В Тамбове пройдёт первый в России мурал-арт фестиваль

Старт фестиваля (0+), посвящённого наставничеству, дадут 22 августа.

В Тамбове пройдёт первый в России мурал-арт фестиваль
Фото: Правительство Тамбовской области

В Тамбове в рамках первого в России мурал-арт фестиваля знаменитые уличные художники создадут портреты известных политиков, учёных, спортсменов, деятелей искусств, важных исторических личностей, оказавших большое влияние на своих современников и потомков. Галерея под открытым небом появится в жилом микрорайоне на севере областного центра.
  
Старт фестиваля дадут 22 августа. Это событие станет ярким и запоминающимся событием года, который указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

— У каждого в жизни есть свои наставники, благодаря которым мы становимся лучше. Фестиваль еще раз напомнит нам о том, кому мы должны сказать «спасибо»! Мы возрождаем традиции наставничества, которыми наша страна была сильна в советские годы,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Закрытие фестиваля пройдёт осенью. Участие в нём примут почётные гости, известные деятели культуры и уличные художники.

Проект «Квартал наставников» реализуется  при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Он призван напомнить, что профессиональный успех достигается благодаря собственным талантам и способностям, которые раскрываются с помощью наставников.

Автор:Инна Гущина