Лента новостей
Общество5 июня 2023, 13:58

Тамбовщина приняла эвакуированных из белгородского Шебекино

О том, что регион готов помочь жителям Белгородчины, рассказал на своих страницах в социальных сетях Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Тамбовщина приняла эвакуированных из белгородского Шебекино
Фото: Правительство Тамбовской области

Сто человек, эвакуированных из обстреливаемого киевским нацистским режимом белгородского города Шебекино приняли пункты временного размещения в Тамбовской области. Как пишет РИА «ТОП68», об этом на личных страницах в социальных сетях рассказал Глава Тамбовской области Максим Егоров. Глава региона отметил, что при необходимости Тамбовщина готова принять и других жителей Белгородской области, которым нужна помощь.

— Несколько дней киевский нацистский режим ведёт массированные обстрелы мирных жителей из белгородского города Шебекино. Мы не могли остаться в стороне и подготовили для эвакуированных жителей места в пунктах временного размещения. Приняли уже 100 человек, вынуждено покинувших родной дом. При необходимости Тамбовская область готова принять и других белгородцев, которым нужна помощь,
написал в соцсетях Максим Егоров.

По поручению руководства области всех прибывших снабдят всем необходимым, обеспечат им бытовой комфорт и психологическую помощь.

Кроме того, Максим Егоров обратил внимание на то, что жители Тамбовской области начали собирать гуманитарную помощи для эвакуированных шебекинцев. Им нужны предметы первой необходимости, продукты, одежда. Пункт сбора организован в Тамбове на улице Мичуринской, 191б.

Автор:Инна Гущина