Лента новостей
Общество31 мая 2023, 13:01

Филиал общероссийского фонда «Защитники Отечества» заработал в Тамбовской области

В его открытии принял участие Глава региона Максим Егоров.

Филиал общероссийского фонда «Защитники Отечества» заработал в Тамбовской области
Фото: Павел Васильев

В Тамбовской области открылся филиал государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Эта организация оказывает помощь участникам спецоперации и их семьям в масштабах страны. В России она появилась впервые.  

Фонд «Защитники Отечества» объединяет различные структуры и ведомства для оказания необходимой помощи участникам спецоперации и их семьям по принципу «одного окна».  

— Наш Президент Владимир Владимирович Путин поставил важную задачу по поддержке ветеранов спецоперации и членов семей геройски погибших военнослужащих. Сегодня по всей стране открываются филиалы фонда. Это знаковое событие для каждого региона. Фонд будет работать с каждым ветераном СВО и каждой семьей персонально в зависимости от конкретной жизненной ситуации,
сказал во время открытия филиала фонда Глава области Максим Егоров.

За каждой семьёй участника СВО закрепят социального координатора, который будет аккумулировать все поступающие вопросы и оказывать комплексную помощь в решении проблем: от медицинской реабилитации до переобучения и трудоустройства. Кроме социальных координаторов им будут помогать специалисты службы занятости, медико-социальной экспертизы, социальной защиты, психологической службы. 

Тамбовский филиал фонда «Защитники Отечества» открыли в здании Социального МФЦ, с 1 августа он начнёт работу в отдельном помещении по адресу: г. Тамбов, ул. Базарная,104.   

Филиал общероссийского фонда «Защитники Отечества» заработал в Тамбовской области
Фото: Павел Васильев

Глава области Максим Егоров поручил главам городов и районов Тамбовщины обустроить в каждом муниципалитете доступное рабочее место социального координатора филиала фонда. 

— Я хочу поблагодарить всех участников специальной военной операции за мужество и героизм! Каждый из наших военнослужащих совершает подвиг каждый день. Пока наши ребята, в который раз, спасают мир от нацизма, мы позаботься об их семьях,
подчеркнул Глава региона Максим Егоров.

Напомним, вопросы всесторонней поддержки участников специальной военной операции и их семей — в зоне особого внимания Правительства Тамбовской области с первых дней спецоперации. В регионе действует комплексная система поддержки, продолжает работу благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины». Неравнодушные тамбовчане, предприятия и учреждения уже перечислили в него более 284 миллионов рублей. Актуальные реквизиты для перечисления средств можно найти на сайте фонда «Развитие Тамбовщины» https://fondrazvitie68.ru во вкладке «Как помочь». Узнать информацию них можно также по номеру «горячей линии» службы 122.

Автор:Инна Гущина