Лента новостей
Общество30 мая 2023, 10:14

В форуме для добровольцев «Обучайся» участвуют инжавинцы

В программе форума два тематических направления: «Уровень обучения «Волонтер» и «Уровень обучения «Организатор добровольческой деятельности».

В форуме для добровольцев «Обучайся» участвуют инжавинцы
Фото: Павел Васильев

В Тамбовской области проходит четырёхдневный форум тренеров неформального образования добровольцев «Обучайся». В нём участвуют волонтёры из разных уголков региона, в том числе инжавинцы.

Программа форума объединяет два тематических направления: «Уровень обучения «Волонтёр» и «Уровень обучения «Организатор добровольческой деятельности». Кроме этого в рамках форума добровольцы знакомятся с федеральной образовательной программой «Школа Добро.Универстета». Она направлена на внедрение единых стандартов обучения участников добровольческой деятельности. 

Участников форума поприветствовал волонтёров Глава Тамбовской области Максим Егоров.

— Безусловно, волонтером может стать каждый, но и добровольцам нужна серьезная подготовка. Уверен, что проект «Школа Добро.Университета» вам в этом поможет. Сегодня здесь присутствуют опытные волонтёры, организаторы добровольческой деятельности. При участии федеральных тренеров и наставников вы сможете развить свои инициативы, направленные на улучшение качества жизни тамбовчан, а мы их обязательно поддержим. Давайте вместе любить нашу родную Тамбовскую землю, вместе здесь жить и работать,
сказал руководитель региона.

Максим Егоров также поучаствовал в обсуждении идей, которые ребята подали на Всероссийский конкурс молодёжных проектов Росмолодёжи. Он проходит в очном формате на форуме благодаря тому, что Тамбовская область стала одним из победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Росмолодежь.Гранты»: из 123 заявок из 57 регионов России организаторы выбрали 50, в том числе и наш регион. 

Напомним, в Тамбовской области в волонтёрскую деятельность вовлечены свыше 89 тысяч жителей. 

Автор:Инна Гущина