Лента новостей
Общество26 мая 2023, 09:11

Региональный пункт отбора на военную службу по контракту откроется в центре Тамбова

Новое место расположения пункта отбора более удобное и доступное, а помещение в три раза больше.

Региональный пункт отбора на военную службу по контракту откроется в центре Тамбова
Фото: Инна Гущина

В центре Тамбова по инициативе Главы области Максима Егорова в центре Тамбова появится региональный пункт отбора на военную службу по контракту. Он будет открыт по адресу ул. Степана Разина, 17/1.

Новое место расположения пункта отбора на контрактную службе более удобное и доступное для граждан, а его помещение в три раза больше. Учитывая, что количество тамбовчан, желающих служить по контракту, значительно выросло, в новом пункте специалистам будет комфортнее вести приём и оформление документов.

Глава области Максим Егоров поручил руководителю областного центра Максиму Косенкову провести ремонт помещения в короткие сроки — за месяц-полтора. В пункте отбор оборудуют кабинеты для инструкторов, создадут комнату психологической разгрузки и мини-гостиницу на несколько человек — для контрактников, которые далеко живут.

— Есть такая профессия — Родину защищать. Хочу поблагодарить тамбовчан, которые идут на военную службу по контракту. Сегодня это очень важно для страны, мира, для каждого из нас. В региональном пункте отбора на военную службу по контракту будут созданы все необходимые условия. Ход ремонтных работ проконтролирую лично,
подчеркнул Максим Егоров.

В настоящее время желающие пойти на службу в армию по контракту могут обратиться по адресу: г. Тамбов, ул. Докучаева, 30. Телефон пункта отбора — 8 (4752) 75-14-90, Военного комиссариата Тамбова — 8 (4752) 75-58-42.

Желающие поступить на службу в Вооружённые силы Российской Федерации могут получить информацию: на портале Госуслуг; на сайте ОБЪЯСНЯЕМ.РФ; на сайте Министерства обороны РФ; в любое время по телефону горячей линии Минобороны 117.

Напомним, на военную службу по контракту могут поступить, в том числе военнослужащие, проходящие службу по призыву, с высшим или средним профессиональным образованием, граждане, пребывающие в запасе, иностранные граждане в возрасте с 18 лет, законно находящиеся на территории России. Заключить контракт могут и женщины, не пребывающие в запасе.

Автор:Инна Гущина