Лента новостей
Общество19 мая 2023, 18:21

О Воронинском заповеднике расскажут в проекте «VK.Места»

Молодёжная команда проекта побывает в знакомых местах Тамбовской области и познакомит с ними пользователей социальной сети.

О Воронинском заповеднике расскажут в проекте «VK.Места»
Фото: Николай Филиппов

В Тамбовской области проходят съёмки молодёжной команды проекта «VK.Места». О самых знаковых и необычных местах региона расскажут блогеры и представители программы «Больше чем путешествие». Блогеры, тревел-журналисты и фотографы, видеографы и яркие медийные молодёжные лидеры  откроют с неожиданной стороны Тамбовщину пользователям социальных сетей и платформ VK.

Гостям региона предстоит побывать в разных его уголках. В Мичуринске молодёжная команда побывает в этнопарке «Соколиный двор», лаборатории биотехнологии с дегустацией продуктов здорового питания. В Тамбове они смогут побывать на ретро-экскурсии в Усадьбе Асеевых и поиграть там в крокет. В рассказовском селе Коптево для них проведут мастер-класс по ткачеству и прядению, пляски и частушечные состязания.

Приедут блогеры и представители программы «Больше чем путешествие» и в Инжавинский район. В Воронинском заповеднике для них  проведут экскурсию, а затем сплав по реке Вороне.

— Наш регион выполняет поручение Президента России Владимира Путина по развитию внутреннего туризма — это одно из главных направлений, которое мы активно продвигаем. Тамбовская земля — самобытная, с яркой историей и традициями. Много и современных интересных площадок. Нам есть чем гордиться и что показать гостям. Добро пожаловать в Тамбовскую область!
говорит Глава региона Максим Егоров.
О Воронинском заповеднике расскажут в проекте «VK.Места»
Фото: Николай Филиппов

«Места» — проект VK, который реализуется совместно с АНО «Больше чем путешествие» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). В рамках него до конца 2024 года появится 70 имиджевых видеороликов о регионах России, их уникальных местах, проектах местных жителей.

Ранее съемки проекта проходили в Мурманской, Архангельской, Саратовской и Воронежской областях, Бурятии и Татарстане, а также в Краснодарском и Ставропольском крае.

Автор:Инна Гущина