Лента новостей
Общество17 мая 2023, 09:06

В инжавинском селе при поддержке партии «Единая Россия» модернизируют почтовое отделение

Развитие Почты России и её региональных сельских отделений является одним из пунктов Народной программы единороссов.

В инжавинском селе при поддержке партии «Единая Россия» модернизируют почтовое отделение
Фото: Инна Гущина

Вопрос ремонта сельских почтовых отделений обсудил Глава области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров с представителями тамбовского отделения Почты России. 

В 2023 году на Тамбовщине в программе модернизации участвует 21 почтовое отделение. В 18 сельских отделениях Почты России проведут ремонт. Ещё три построят по технологии быстровозводимых конструкций. 

Почтовые отделения модернизируют по поручению Президента РФ Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия». Большинство договоров на проведение ремонтных работ с подрядными организациями уже заключены.

— На селе именно почта является местом получения необходимых услуг. Модернизация сети и ремонт сельских отделений позволят повысить их доступность и качество обслуживания. Благодаря ремонту помещения станут современными, комфортными для клиентов и сотрудников, доступными для маломобильных граждан,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В программе модернизации в этом году участвует и почтовое отделение, расположенное в селе Красивка Инжавинского района. В здании, которому больше полувека, заменят крышу, окна и двери, отремонтируют фасад, проведут водопровод и канализацию, сделают перепланировку. 

— В почтовом отделении пройдёт комплексный ремонт помещений. Его оснастят современной мебелью и оргтехникой,
рассказала начальник Уваровского почтамта Оксана Кустова.

Напомним, в прошлом году Почта России в Тамбовской области отремонтировала 12 сельских отделений. Развитие Почты России и её региональных сельских отделений включено в Народную программу партии «Единая Россия».

Автор:Инна Гущина