Лента новостей
Общество21 апреля 2023, 14:48

Акция «Красная гвоздика» началась в Тамбовской области

Старт акции дал Глава региона Максим Егоров.

Акция «Красная гвоздика» началась в Тамбовской области
Фото: Павел Васильев

Глава Тамбовской области Максим Егоров дал старт благотворительной акции «Красная гвоздика» (0+) в регионе. Присоединиться к ней руководитель области призвал всех неравнодушных тамбовчан. 

— Тысячи граждан нашей страны участвуют в специальной военной операции, защищая Россию от неонацизма. Жители Тамбовской области тоже встали на защиту Отечества. «Красная гвоздика» сегодня — символ невероятного мужества и крепкого единения поколений. Считаю, что это долг каждого — помогать тем, кто нас защищает,
уверен Максим Егоров.

Акция «Красная гвоздика» продлится до 22 июня. Чтобы стать её участником, нужно купить значок в форме красной гвоздики в сетевых магазинах-партнерах, на интернет-ресурсах или у волонтёров. Собранные от их продажи средства направят на приобретение медикаментов, инвалидных кресел-колясок, слуховых аппаратов, протезов и многого другого для ветеранов России. 

— Надевая значок «Красная гвоздика» в памятные даты, мы выражаем благодарность ныне живущим ветеранам и участникам боевых действий, сохраняем память о погибших земляках на полях сражений в годы Великой Отечественной войны и других локальных конфликтов,
сказал Глава региона Максим Егоров.

Акция «Красная гвоздика» проходит с 2015 года. Её организатором выступает благотворительный фонд «Память поколений». За это время более 17,5 тысяч ветеранов по всей стране получили от фонда необходимую поддержку. В Тамбовской области помощь её оказали 44 ветеранам на общую сумму 3,7 миллиона рублей.

Автор:Инна Гущина