Лента новостей
Общество16 марта 2023, 18:03

Межрегиональный благотворительный аукцион поддержала Тамбовщина

На аукционе в рамках акции «Турбизнес с открытым сердцем» от Тамбовской области разыграли лоты от представителей турбизнеса, в том числе путёвки на мероприятия в честь 150-летия композитора Сергея Рахманинова.

Межрегиональный благотворительный аукцион поддержала Тамбовщина
Фото: Правительство Тамбовской области

В Москве на площадке международной туристической выставки «Интурмаркет» прошёл межрегиональный благотворительный аукцион «Турбизнес с открытым сердцем». Он помогает собрать средства на поддержку подопечных детского хосписа «Дом с маяком».

Аукцион стартовал с выступления образцового фольклорного коллектива «Пчёлка» из села Платоновка Рассказовского района. Юные тамбовчане собраться всем гостям на аукционе и разыграть туристические, гастрономические и эногастрономические, сувенирные и художественные лоты. От Тамбовской области разыграли на аукционе лоты от турбизнеса, в том числе путевки на мероприятия в рамках программы, посвящённой 150-летию со дня рождения композитора Сергея Рахманинова.

— Тамбовчане отличаются доброй душой и открытым сердцем. Мы всегда готовы помочь тем, кто в этом нуждается. Горжусь, что наши земляки не остались в стороне и приняли активное участие в благотворительной акции,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

День благотворительности на международной туристической выставке «Интурмаркет» прошёл в седьмой раз. За 6 лет акция «Турбизнес с открытым сердцем» собрала более 8 миллионов рублей для 30 подопечных детского хосписа «Дом с маяком». В этот раз вырученные средства направят на медицинское питание для 5-летнего Вити Кузнецова с врождённым пороком центральной нервной системы.

Автор:Инна Гущина