Лента новостей
Общество15 марта 2023, 09:20

ЮИДовцы и «Родительский патруль» напомнили инжавинским водителям о правилах перевозки детей

Дети и взрослые рассказали автомобилистам, как правильно перевозить юных пассажиров.

ЮИДовцы и «Родительский патруль» напомнили инжавинским водителям о правилах перевозки детей
Фото: Инна Гущина

Отряд юных инспекторов движения Инжавинской средней школы и представители «Родительского патруля» вышли в рейд вместе с сотрудниками полиции. На одной из центральных улиц рабочего посёлка Инжавино в сопровождении Госавтоинспекторов, участковых они напоминали водителям о соблюдении скоростного режима, использования детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров. 

— Мы говорили автомобилистам, что нужно снижать скорость вблизи пешеходных переходов, детских садов и школ, других мест, где внезапно на дороге может появиться ребёнок. Напоминали им, почему важно использовать ремни безопасности, детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля. Пренебрежение ими в случае ДТП может привести к тяжёлым последствиям,
рассказали инжавинские ЮИДовцы.

Каждому автомобилисту юные инспекторы движения желали счастливого пути и вручали памятку с напоминанием, что главный пассажир в машине — ребёнок.

В разъяснительных беседах участвовали и представители «Родительского патруля». Они рассказали водителям о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и призвали быть аккуратными и бдительными за рулём.

Сотрудники инжавинского отделения ГИБДД напоминают, что перевозить детей в транспортных средствах можно только с использованием детских удерживающих устройств. Они должны соответствовать весу и росту ребёнка. За нарушение правил перевозки юных пассажиров предусмотрен штраф в размере 3 тысяч рублей. 

Автор:Инна Гущина