Лента новостей
Общество8 марта 2023, 08:56

В канун 8 Марта в Тамбове заработала выставка «Жёны героев»

Открыл выставку Глава региона Максим Егоров.

В канун 8 Марта в Тамбове заработала выставка «Жёны героев»
Фото: Правительство Тамбовской области

В преддверии Международного женского дня Глава Тамбовской области Максим Егоров открыл фотовыставку «Жёны героев» (0+). Она разместилась в Музейно-выставочном центре региона. 

На выставке представлены 80 фотографий жён участников специальной военной операции. На снимках супруги героев СВО облачены в форменный китель муж. Это  символизирует близость, сопричастность, поддержку и надёжное плечо рядом. Фотосессии для них были организованы бесплатно.

— Сегодня здесь царит особенная атмосфера. Все ваши фотографии излучают свет, красоту и служат украшением этого зала. Именно благодаря вашей поддержке мужчины проявляют себя, как настоящие герои, ведь рядом с такими женщинами мы способны на любые подвиги. Ваша любовь и забота делает близких сильнее и даёт им уверенность в своих силах. Хочу пожелать всем весеннего настроения, счастья и любви, с наступающим праздником!
сказал участницам фотопроекта руководитель региона Максим Егоров и вручил цветы.

Проект «Жёны героев» стартовал в Самаре в сентябре 2022 года. Сейчас акция является всероссийской. Проект направлен на поддержку семей и участников СВО, на поднятие их патриотического духа. Снимки и видео поздравления, созданные в ходе фотопроекта «Жёны героев», ко Дню защитника Отечества отправили адресатам в зону проведения спецоперации. 

Автор:Инна Гущина