Лента новостей
Общество2 марта 2023, 18:18

Инжавинские школьники могут получить награды за работы о сотрудниках МЧС

Детям и подросткам предлагают в творческих работах рассказать о мужестве пожарных и спасателей.

Инжавинские школьники могут получить награды за работы о сотрудниках МЧС
Фото: архив редакции газеты «Инжавинский вестник»

У школьников Инжавинского района есть шанс продемонстрировать свои таланты на фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения» (6+). Его проводят в России, чтобы воспитать у подрастающего поколения чувство патриотизма на примерах героизма спасателей и пожарных. 

Фестиваль «Звезда спасения» предусматривает 5 творческих конкурсов по двум темам: «МЧС России: Мужество — Честь — Спасение» и «Героям спасения посвящается». На конкурс изобразительного искусства принимаются живопись, графика, скульптура и т.д., музыкального творчества — вокальные и инструментальные номера. В литературном конкурсе жюри оценит стихи, рассказы сказки и другие работы, посвящённые мужеству сотрудников МЧС, в хореографическом — танцевальные номера в разных жанрах. Попробовать свои силы инжавинцы могут и в конкурсе сценического творчества. Для этого им нужно записать на видео исполнение стихов, прозы, миниатюру или спектакль продолжительностью не более 7 минут.

— Поучаствовать в фестивале организаторы приглашают ребят в возрасте от 7 до 18 лет — учеников школ, членов детских кружков, секций и других творческих коллективов. Конкурсные работы могут быть как индивидуальными, так и коллективными,
рассказали в инжавинской Пожарно-спасательной части № 19.

Заявки на участие в конкурсах принимаются до 20 марта на адрес электронной почты zvezda-so@mail.ru. Имена победителей регионального этапа станут известны в апреле. Их работы направят для участия в финале фестиваля. Его проведут в июне 2023 года в Москве.

Подробности участия в конкурсах фестиваля можно узнать по ссылке.

Автор:Инна Гущина