Лента новостей
Общество24 февраля 2023, 14:57

Мемориал в честь бойцов спецоперации появится в Тамбове

Памятник создадут рядом с Парком Победы.

Мемориал в честь бойцов спецоперации появится в Тамбове
Фото: Павел Васильев

В Тамбове установили закладной камень на месте будущего мемориала, посвящённого участникам специальной военной операции. Его построят у Парка Победы.

В церемонии установки камня участвовали Глава Тамбовской области Максим  Егоров, военнослужащие региона и представители общественности, молодёжных патриотических организаций.

— Мы гордимся нашими земляками, участвующими в СВО. Все участники специальной военной операции – уже герои. Ждём вас с победой!
сказал во время церемонии Максим Егоров.

С начала проведения спецоперации жители Тамбовской области поддерживают российских военнослужащих, собирают для мобилизованных земляков гуманитарную помощь. По инициативе предпринимателей региона создан фонд «Развитие Тамбовщины». Уже больше 4 месяцев он помогает кадровым воинским частям Тамбовского гарнизона, которые участвуют в СВО.

За это время фонд собрал более 205 миллионов рублей, более 3 миллионов рублей в него перечислили неравнодушные жители и предприятия Инжавинского района. Для тамбовских военнослужащих фонд уже приобрёл и передал товаров на 140 миллионов рублей.

Автор:Инна Гущина